понедельник, 8 октября 2012 г.

Что сделать с нишей под лестницей.




Блог новость как обустроить пространство,проем под лестницей-добавлена в познавательных целях,читать далее…





Лишнего пространства в доме,квартире думаю некогда не бывает достаточно.Попробуем хоть немного решить эту проблему за счет площади которая находиться под лестницей, лестничной площадкой.

Домашний офис,кухня под лестницей.

Каждый кто построил лестницу задумывался как использовать эту территорию в качестве рабочей области.Не все лестницы конечно подойдут под эти цели,но большая половина так точно(прямые деревянные,с поворотом).Идея для поворотной можно сконструировать мини офис,даже небольшой личный кабинет со столиками,полочками для книг,ПК,даже винный бар.Прямую под кухню ресепшн или легкого фуршета.

Можно легко вписать не большой шкаф со столешницей,сделать разнообразные полочки,повесить подвесную тумбочку и получиться мини кабинет для домашнего пользования.


Также можно сконструировать домашнюю библиотеку с ящиками под канцелярские принадлежности.




Угловой вариант компьютерного стола ниши лестницы.А если вы хотите сосредоточиться на работе и что бы никто не отвлекал ваше внимание лучше зашить,сделать заднюю стенку и установить двери.Получиться полноценная идея офис комнаты.

Прихожая, гардеробная .


Обычно где устанавливают лестницу в этом месте или рядом находиться и прихожая, гардеробная,а это очень оживленный участок в доме-можно разве что сравнить с перекрестком на улице.Это дает толчок обязательно использовать хоть и маленький участок для хранения вещей,уличной одежды.Все что должно быть в любой момент под рукой.Конечно все зависит от конструкции дома,лестничного марша-и из этого исходить делая встроенный шкаф.

Встроенная кровать с мебелью можно разделить таким образом что бы для каждого члена семьи было свое собственное место для ранения одежды.И не только установить удобный диван,вмонтировать кровать,кресло.Многие использование для спортивного инвентаря велосипедов и др.



Способы использования територии под лестницей в гостиной.

В зале главное правильно подобрать дизайн под нишей-главное правило не навреди таким образом что бы мысль была частью всего декора,но сосредоточена больше всего на функциональности.


Книжные полки идеально подойдут что бы заполнить пустоту,проем, за декорировать за декорировать кладезь знаний.


При лестнице с поворотом если позволяет место,даже получиться не большая комната отдыха.



А что бы в доме не было холодно осенью и зимой поставить камин.

Кухня под лестницей.

Этот метод использования рекомендуется только в очень жесткой ситуации когда маленький домик ил разделен на две семьи и двум хозяйкам мало места на одной кухне.Да и в санитарном плане не очень удобно пыль,грязь которая падает с верху.

Комментариев нет:

Отправить комментарий